Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Минюст внес в список иноагентов институт под председательством Генри Резника

9757

Минюст РФ внес в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, Институт права и публичной политики. Об этом 15 июля сообщается на сайте ведомства.

Решение принято «во исполнение требований действующего законодательства Российской Федерации», других уточнений в Минюсте не привели. Попечительский совет института возглавляет адвокат Генри Резник, в него также входят экс-сенатор Константин Добрынин, бывшая судья Конституционного суда Тамара Морщакова и судья ЕСПЧ в отставке Анатолий Ковлер.

На сайте института указано, что он занимается консультацией граждан и представляет их интересы в Конституционном суде, ЕСПЧ и правозащитных механизмах ООН, а также проводит различные мероприятия по конституционному и международному правосудию. Организация была создана в 1993 году под названием Центр конституционных исследований Восточной и Центральной Европы. В 2000-м преобразован в Институт права и публичной политики.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close