Жители Петербурга удивились появлению золотого флага с эмблемой «Зенита» на Крестовском острове. Одна из петербурженок высказала недоумение по этому поводу в группе социальной сети Facebook «От Стрелки до Гавани (группа о жизни и для жизни на Острове)».
«9 июля ехала с острова по ЗСД и вот такой феномен наблюдала, в сети не нашла информации, может, кто из соседей увлекается футболом и расскажет, что это было? Зачем «Зенит» покрасил флаг в цвет года по версии Pantone с задержкой в полгода?» — написала Anastassia Stezhka.

Отдел спорта «Фонтанки» решил объяснить, почему футбольный клуб отказался от традиционных для себя сине-бело-голубых цветов. Американская компания здесь ни при чем. Дело в том, что таким образом «Зенит» отметил третье подряд чемпионство. По традиции, в честь завоевания титула также выпускают футболки и другую фирменную атрибутику золотого цвета.

Напомним, что «Зенит» выиграл три последних чемпионата России под руководством главного тренера Сергея Семака.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте