Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, вос

763мм

63%

Подробнее

Пробки

1/10

Последний дрифт. Подробности смертельного ДТП с Porsсhe гонщика Ивана Куренбина

171925

В воскресенье вечером 36-летний ветеран петербургского дрифт-движения Иван Куренбин в последний раз сел в свой Porsсhe 911 Turbo. Вместе с ним в салоне находилась 32-летняя мотогонщица Татьяна Игушина из Москвы.

ПоделитьсяПоделиться

Около 22 часов в результате неудачного маневра легковая машина вылетела в кювет на 65-м километре автодороги Огоньки — Стрельцово — Толоконниково, где встретилась со столбом.

Лёгкий спорткар вспыхнул, подобно спичке. От него не осталось практически ничего. О сидевших внутри говорить и вовсе не приходится. Экспертам придется изучить обугленные тела, чтобы установить, какое из них принадлежало Ивану, а какое Татьяне.

ПоделитьсяПоделиться

32-летняя погибшая — московская мотогонщица. Она покорила столицу, приехав из Казани. В 2018 году приняла участие в кругосветной гонке совместно с участницами из США, Швейцарии и Австрии и за 18 дней проехала на своём байке 24741 км.

36-летний Иван Куренбин — один из самых ранних представителей дрифт-движения Петербурга, пилот Russian Drift Series (RDS). Он родился в известной петербургской семье советского фигуриста, трижды серебряного призера чемпионатов СССР, бизнесмена и коллекционера антиквариата Владимира Куренбина. Мать гонщика — владелица арт-отеля «Рахманинов», сестра — стилист. Сам погибший также занимался бизнесом, руководил архитектурно-художественной студией, держал дрифт-мастерскую и владел отелем рядом с Дворцовой площадью.

Иван Куренбин практиковал опасное вождение не только на треке, но и на дорогах. За 2020 год он нарушал ПДД порядка 70 раз. В 2019 году ситуация со штрафами была похожей. Родные гонщика попросили помолиться за упокой души Ивана и не беспокоить их.

Картинка заблокированной соцсети

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК5
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close