92%

1/10

Сборная Англии обыграла Данию благодаря сомнительному пенальти

15733

Победой сборной Англии завершился полуфинал чемпионата Европы по футболу против Дании. Встреча проходила 7 июля в Лондоне.

Основное время завершилось вничью — 1:1. Дания открыла счет на 30-й минуте после идеально исполненного Миккелем Дамсгором штрафного. Сравнял тоже датчанин: Симон Кьер срезал мяч в собственные ворота на 39-й минуте.

В экстратайме на 104-й минуте с пенальти забил Харри Кейн: датский вратарь удар отбил, но англичанин сыграл на добивании. Отметим, что у многих возникли вопросы, насколько справедливо было назначение пенальти, которое поставили за нарушение на Рахиме Стерлинге. Многим показалось что Стерлинг упал специально без контакта с соперником.

Тем не менее Англия впервые вышла в финал чемпионата Европы. Там она сыграет с Италией. Матч пройдёт 11 июля также в Лондоне.