Общество COVID-19 Эксперт Роспотребнадзора заявил о единичных случаях заражения штаммом «дельта плюс» в России

Эксперт Роспотребнадзора заявил о единичных случаях заражения штаммом «дельта плюс» в России

8 462

Классический индийский штамм укладывает россиян на больничные койки. Его более опасный вариант «дельта плюс» среди зараженных не распространен.

В этом 7 июля заверил ТАСС заместитель директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов. Бушующий в России штамм коронавируса он «назвал классическим индийским». «Единичные случаи описаны в официальной регистрации «дельта плюс», — заверил Горелов.

Ранее о выявлении более заразного штамма «дельта плюс» писала «Фонтанка», но Роспотребнадзор сперва не подтверждал, что такие случаи есть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5