
У девятилетней Насти порок сердца, специфика которого заключается в том, что его сложно диагностировать, пока не становится слишком поздно. Порок обнаружили случайно на медосмотре перед поступлением в 1 класс. Сейчас девочке нужна операция, и откладывать её нельзя. Но квоты на этот год закончились.
Благотворительный фонд «Алёша» просит собрать недостающую сумму на высокотехнологичную операцию.
Анастасия Зверева, 9 лет.
ДМПП вторичный, дилатация правых отделов сердца, лёгочная гиперволемия, «ложные» хорды ЛЖ.
Спасёт высокотехнологичная операция на сердце.
Стоимость — 692 503 рубля. Не хватает 369 787 рублей.
Настя всегда была очень энергичной и подвижной. Она занималась художественной гимнастикой, брала призовые места. Никто не предполагал, что в сердце девочки скрыт серьёзный дефект. Его обнаружили случайно, на плановом обследовании перед поступлением в первый класс. Новость стала для семьи шоком.
Главная опасность такого порока в том, что его очень сложно обнаружить, пока не становится слишком поздно. Сейчас размер дефекта у Насти достиг 10 мм. Операция при таком заболевании неизбежна, и уже есть все показания к её проведению. Но попасть на лечение девочка не может — квоты на этот год уже закончились. Ждать следующего года — значит рисковать здоровьем, а возможно, и жизнью ребёнка.
Настю готовы принять на операцию в ДРКБ Казани. Российские хирурги с помощью специального устройства — окклюдера — закроют порок. Это безопасная и очень эффективная операция. Настю выпишут уже через несколько дней. И она сможет забыть об ограничениях и постоянном страхе.
Стоимость окклюдера и операции — 692 503 рубля. Для семьи из небольшого посёлка Смышляевка в Самарской области это очень большие деньги. Родители Насти обратились в благотворительные фонды. Откликнулся петербургский фонд «Алёша». Благодаря помощи неравнодушных людей уже собрано почти
ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ, НАЖМИТЕ НА КНОПКУ
«Читатели «Фонтанки» всегда одни из первых приходят на помощь подопечным фонда «Алёша». И часто именно ваша помощь становится решающей. Так было, например, с Елисеем Подгорбунским. Кости черепа у малыша срослись ещё в утробе матери. Мозг рос, и ему не хватало места. До закрытия сбора на операцию оставалось всего 180 662 рубля. И после публикации мы смогли быстро собрать недостающую сумму! Мальчик уже в больнице, он готовится к операции. Все новости о Елисее мы публикуем на его страничке. Там есть платёжные документы из больницы, где Елисей лечится. Сейчас такой же решающий последний рывок нужен и Насте! Если мы поднажмём, то точно сможем быстро собрать эти 369 787 рублей и спасти девочку», — сказали в благотворительном фонде.
