13

Лучшая команда мира по рейтингу ФИФА проиграла бывшему тренеру «Зенита» на Евро-2020

Поражением для Бельгии завершился матч четвертьфинала чемпионата Европы по футболу против Италии. Встреча проходила 2 июля в Мюнхене.

Бельгия проиграла 1:2. У Италии отличились Николо Барелла (31 минута) и Лоренцо Инсинье (44). Бельгия ответила на это лишь точным ударом Ромелу Лукаку на 45-й минуте с пенальти.

Таким образом, Бельгия, занимающая первое место в рейтинге сборных Международной федерации футбола (ФИФА), выбыла из дальнейшей борьбы за звание чемпиона Европы.

В полуфинале Италия сыграет с Испанией. Напомним, что сборной Италии руководит Роберто Манчини — бывший главный тренер «Зенита».