52%

3/10

Испания по пенальти обыграла Швейцарию в рамках Евро-2020 в Петербурге

11379

Победой футбольной сборной Испании завершился матч четвертьфинала чемпионата Европы против Швейцарии. Игра проходила в Петербурге 2 июля.

автор фото Сергей Иванов / «Фонтанка.ру»

Основное время и оба экстратайма завершились вничью 1:1. На 8-й минуте гол в свои ворота забил швейцарец Денис Закария. Джердан Шакири сравнял на 68-й.

На 77-й минуте главный арбитр Майкл Оливер показал полузащитнику сборной Швейцарии Ремо Фройлеру красную карточку за грубый подкат против Жерара Морено. Швейцарцы доигрывали матч вдесятером против 11 игроков соперника.

Однако им удалось довести встречу до серии пенальти, в которой удачливее оказались испанские футболисты.

Напомним, что это была последняя игра Евро-2020, которая проходила в Петербурге. Во время встречи на поле выбежал болельщик, которого быстро скрутили стюарды.