Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Петербургский марафон «Белые ночи» перенесли ещё на год из-за коронавируса

13173

Организаторы ежегодного петербургского марафона «Белые ночи» приняли решение перенести спортивное мероприятие на год — на 18 июня 2022 года. Изначально забег предполагалось провести 17 июля этого года. О его переносе из-за сложной эпидемиологической ситуации в городе сообщается 30 июня в официальной группе «Белых ночей» в соцсети «ВКонтакте».

«Мы надеялись, что нам не придётся выходить с такой публикацией. Но, к сожалению, эпидемиологическая ситуация в Санкт-Петербурге продолжает ухудшаться. Проведение забега в текущих условиях — это риск для здоровья тысяч людей: участников и команды. А мы не можем рисковать самым главным. С горечью и досадой мы вынуждены принять сложное решение: марафон «Белые ночи» в этом году не состоится. Забег переносится на 18 июня 2022 года», — говорится в сообщении.

Организаторы также уточнили, что, если человек уже зарегистрировался на марафон в этом году, его регистрация будет автоматически перенесена на 2022 год. Кроме того, можно оформить возврат средств.

Напомним, что в прошлом году марафон «Белые ночи» также не состоялся из-за пандемии.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ1

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close