Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Флот США: Эсминец Ross не собирался брать курс на Крым

17047

Военно-морской флот США отреагировал на публикации СМИ о том, что в сторону Крыма направляется американский эсминец Ross. Военные опровергли эту информацию, передаёт 30 июня РИА Новости.

«Несмотря на недавние сообщения, эсминец Ross флота США еще 30 минут назад находился и в обозримом будущем будет находиться в порту Одесса на Украине в поддержку учений Sea Breeze», — говорится в официальном твиттере учений, который ведут военные 6-го флота США.

Под «недавними сообщениями» имеются в виду публикации со ссылкой на сайты, отслеживающие движения судов, о том, что эсминец мог взять курс в сторону Крыма.

Слухи об эсминце Ross появились после двух инцидентов с кораблями НАТО у берегов Крыма. 23 июня британский Defender пересёк российскую границу в районе мыса Фиолент. Российский пограничный корабль выполнил предупредительную стрельбу, а самолет Су-24М — бомбометание. 24 июня фрегат ВМС Нидерландов Evertsen, находившийся в нейтральных водах, по данным Минобороны РФ, изменил курс и начал движение к Керченскому проливу. В воздух поднялись истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24. После этого Evertsen изменил курс.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close