Город Тьма накрыла город, а за ней — потоки воды. Московские улицы стали реками, с домов сдувает крыши, затапливает метро (видео)

Тьма накрыла город, а за ней — потоки воды. Московские улицы стали реками, с домов сдувает крыши, затапливает метро (видео)

27 880

На столицу обрушилась гроза, как пишут москвичи в соцсетях, сильнейшая с начала лета.

Сначала на город опустилась тьма, а потом хлынул ливень.

Ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус незадолго до начала грозы предупредил о её приближении. По его словам, такой погоду обеспечивает активный циклон, сформировавшийся над центральной частью Европейской России. «Местами ливни будут сильными, возможен град и шквалистые усиления ветра. В отдельных районах может выпасть до 30–50 мм осадков, что близко к половине июньской нормы», — сообщил метеоролог.

В соцсетях распространяются впечатляющие кадры стихии. Улицы превращаются в реки.

Вода залила вестибюль одной из станций метро.

В Новокосино со строящегося здания улетает утеплитель.

Мужчина в плавках уже плывёт.

Гроза в ближайшие часы ожидается и в Петербурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обученияСкидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
Скидка 72 000 на высшее образование и среднее специальное образование в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Все промокоды