Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Партия «Яблоко» начнёт сбор подписей за выражение недоверия губернатору Петербурга

9721

В ходе выборной кампании в Петербурге партия «Яблоко» намерена провести сбор подписей за выражение недоверия губернатору Петербурга Александру Беглову. Соответствующее заявление утвердили в ходе выездного заседания бюро партии 24 июня, сообщает корреспондент «Фонтанки».

По мнению яблочников, «в Петербурге сложилась критическая ситуация в управлении городом, которая привела не только к ухудшению условий жизни горожан, но угрожает их здоровью и самой жизни. Налицо массовые нарушения прав граждан — на жизнь и здоровье, на благоприятную окружающую среду, на участие в управлении городом, на образование, на свободу собраний, на доступ к культурным ценностям». Самый яркий провал касается пандемии, считают в партии.

Партийцы обвинили чиновников в сокрытии взрывного роста заболеваемости, провале прививочной кампании и непринятии вовремя противоэпидемических мер. В заявлении указывается, что в городе у больниц выстраиваются многочасовые очереди из «скорых», прекращена публикация полных данных медицинской статистики.

Также в заявлении в негативном ключе оценивается возведение новой 700-метровой башни «Газпрома». Критикуют яблочники и избиение граждан на акциях протеста.

За утверждение заявления бюро проголосовало единогласно.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК3
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close