Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

6/10

Воссозданную в Петербурге капитель сирийского храма Бэла выставили в главном храме Вооруженных сил

5072
Фото: 47news.ru
ПоделитьсяПоделиться

Созданная в Петербурге капитель угловой пилястры храма Бэла из сирийской Пальмиры добралась до подмосковной Кубинки. Там в главном храме Вооружённых сил 23 июня открылась выставка «Совместные гуманитарные миссии российских учёных и военных в Сирии».

Как передает 47news, капитель можно увидеть у входа в храм. Над ней трудились специалисты группы компаний «Возрождение». Они работали по проекту реконструкции храма и цифровой модели сотрудников мастерской архитектора Максима Атаянца, сделанному на основании тысяч снимков с земли и воздуха.

Элемент изготавливался из израильского известняка, максимально близкого к подлинному материалу. В декабре прошлого года капитель была выставлена в арке Главного штаба в Петербурге.

ПоделитьсяПоделиться

Кроме того, на выставке представлены архивные, графические, фотоматериалы, макеты и копии деталей архитектуры, выполненные российскими специалистами в рамках реализации совместных проектов по сохранению культурного наследия Сирии. Увидеть их можно будет с 23 июня по 25 августа в галерее 2-го этажа главного храма Вооруженных сил России.

ПоделитьсяПоделиться
Фото: 47news.ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close