Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

0/10

Собянин: Столица находится на пике заболеваемости коронавирусом. На прививки записалось рекордное количество москвичей

13891

За последние сутки на вакцинацию записалось рекордное количество москвичей. Об этом 23 июня сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«К сожалению, ситуация сложная, сегодня мы находимся практически на пике заболеваемости по сравнению даже с предыдущим периодом. Но что радует — все-таки у нас активнее стали и вакцинироваться. <…> Вчера записалось рекордное количество — около 60 тыс. [человек], еще недавно мы «падали» до уровня около 6 тыс. [записей] в день, то есть практически в 10 раз разница в записях», — заявил Собянин (цитата по ТАСС).

Накануне он сообщал, что всего от COVID-19 привилось около 2 млн жителей Москвы. «Это (активная запись на вакцинацию. — Прим. ред.) обнадеживает, означает, что москвичи могут в ближайшие месяцы получить надежную защиту от пандемии, стабилизировать ситуацию и вернуться к нормальной жизни», — подчеркнул мэр столицы.

Обязательную вакцинацию некоторых категорий граждан уже ввели в 16 регионах России, включая Москву, Подмосковье, Ленинградскую область. В Петербурге такая мера касается 65% госслужащих.

По теме

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close