Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

4 м/с, зап

770мм

90%

Подробнее

Пробки

2/10

В Петербург на фоне ажиотажа завезли «Спутник V»: запасов хватит еще на 150 тысяч человек

12154

Большая партия вакцины «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») поступила в Северную столицу, сообщили в Смольном 22 июня. Тем временем в городе продолжается рост интереса к вакцинации — за одни сутки первично привили более 9 тысяч человек.

«На фармбазу сегодня поступила новая партия в количестве 64 тысяч комплектов доз, — сообщили в Смольном. — Всего в город поступило нарастающим итогом 952 тысячи комплектов доз вакцины, из них 27 тысяч — «ЭпиВакКорона», 17 тысяч — «КовиВак», остальное — «Гам-КОВИД-Вак». На сегодняшний день запас вакцины всех наименований в городе составляет 150 тысяч комплектов доз».

С начала прививочной кампании в Петербурге вакцину получила 801 тысяча человек. Из них 669 тысяч закончили цикл второй дозой. За понедельник, 21 июня, первично привито 9070 человек, вторично — 5109.

В городе работают 134 пункта вакцинации на базе медицинских организаций — 107 городских, 6 федеральных, 21 частных. Кроме того, при поликлиниках работают выездные прививочные бригады, часть из них прививают в 25 мобильных пунктах вакцинации, развернутых в дополнение к 134 основным.

Губернатор Александр Беглов говорил, что в Петербурге нужно вакцинировать от коронавируса по 20 тысяч человек в день, чтобы пройти пандемию с минимальными потерями.

ЛАЙК2
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close