Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Директор НИИ фтизиопульмонологии: «Врачи не должны рвать рубашку и рассказывать детали иммунологических исследований»

14784

Россияне, которые сомневаются насчет прививки, должны исполнять рекомендации Минздрава, а не ждать от врачей разъяснений. Такое мнение высказал 21 июня в эфире телеканала «Санкт-Петербург» директор ФГБУ «СПб НИИФ» Минздрава России Петр Яблонский.

Ведущая попросила эксперта прокомментировать, какой тест на антитела лучше выбрать, а также является ли их уровень тем же самым, что иммунный ответ.

«Я не очень даже понимаю, зачем сегодня врачи должны рвать рубашку и рассказывать детали иммунологических исследований, которые проводятся. Во-первых, их не поймут, во-вторых, это не дело пяти минут эфира. Это дело порой всей жизни человека», — заявил Яблонский.

По его словам, принимая решение о вакцинации, следует опираться на мнение врача и рекомендации Минздрава. «Те рекомендации, которые выходят из-под пера нашего министерства и министра, это рекомендации, которые прошли горнило испытаний, дискуссий. И это, безусловно, окончательные рекомендации, которые являются лучшими в мире. Их надо исполнять», — заключил он.

ЛАЙК0
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ1

Комментарии 26

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close