Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 11

1 м/с, зап

755мм

84%

Подробнее

Пробки

0/10

Туристы игнорируют запрет на купание в Ялте после потопа

10650

Некоторые пляжи Ялты, частично расчищенные после подтопления, уже заполнились туристами, несмотря на то что специалисты пока не завершили их проверку на безопасность.

Как сообщает утром 21 июня «Интерфакс», на пляжах есть отдыхающие, хотя и не так много, как обычно. Некоторые из них не боятся заходить в мутную воду.

При этом сама вода в акватории Ялты приобрела после подтопления бурый цвет из-за смытого потоками мусора.

Ранее сообщалось, что купание в Ялте запретили 19 июня до полной ликвидации последствий чрезвычайной ситуации с проведением дезинфекции и до получения результатов лабораторного контроля качества воды и грунта. Ограничение будет действовать как минимум до 23 июня.

Циклон обрушился на Крым в четверг, 17 июня, власти ввели режим ЧС. Сначала двухмесячная норма осадков выпала на востоке полуострова, на следующий день — трехмесячная на южном берегу. В общей сложности подтопило 426 придомовых территорий, спасатели эвакуировали почти 1,8 тыс. человек, были перебои с энерго-, газо- и водоснабжением. Больше всего пострадали Керчь и Ялта. Один человек погиб, 43 получили травмы, одна женщина числится пропавшей без вести.

По теме

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close