Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

2 м/с, ю-з

764мм

65%

Подробнее

Пробки

4/10

Ни воблера, ни блесны. Российский дальнобойщик из-за транспортировки рыболовных снастей «по просьбе знакомого» стал контрабандистом

17496

У водителя фуры на границе с Финляндией изъяли воблеры и блесны. Незадекларированный товар таможенники МАПП «Брусничное» сочли контрабандой.

«При проведении таможенного осмотра прибывшего из Финляндии грузового транспортного средства марки «Ман» сотрудниками таможенного поста МАПП «Брусничное» Выборгской таможни выявлено 229 рыболовных снастей», — рассказали 17 июня в пресс-службе Выборгской таможни.

Мужчина признался, что вёз он их не для себя — пакет с товаром ему передал знакомый для дальнейшей транспортировки. Стоимость и количество воблеров и блёсен водитель назвать затруднился.

ПоделитьсяПоделиться

«Таможенным органом перемещаемый товар признан не для личного пользования. В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 Кодекса об административных правонарушениях (недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию)», — сообщили в ведомстве.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close