Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

Партия «Новые люди» предложила решения проблем молодежи в Петербурге

9424
ПоделитьсяПоделиться

На сентябрьских выборах в парламент петербуржцы увидят в бюллетенях партию «Новые люди». Накануне ее представительница впервые публично выступила с трибуны Законодательного собрания. И сразу представила несколько инициатив для решения проблем молодежи.

С трибуны ЗакСа руководитель регионального отделения Ксения Горячева заявила, что в Северной столице у этого политического объединения уже более 1 000 активистов — и число сторонников продолжает расти.

«Новые люди», как отмечают в партии, не просто критикуют действующую власть, а предлагают конкретные готовые решения. Так, партия выступила за введение льготной ипотеки для молодых специалистов, которые отработали в реальном секторе городской экономики от трех лет. А чтобы они появлялись, предлагают внедрить программу поддержки трудоустройства выпускников петербургских вузов. Согласно плану, работодатели, согласившиеся взять на работу вчерашних студентов, получат налоговые льготы.

Не забыли «Новые люди» и об образовании школьников. Партия считает: было бы полезно создать в школах предпринимательские классы. В них дети смогут узнать, как открыть собственное дело. «Развитие такого типа мышления, независимо от дальнейшего выбора профессии школьника, учит быстро адаптироваться в изменяющихся обстоятельствах, находить ресурсы и возможности для решения самых сложных жизненных задач», — подчеркнула Горячева.

ПоделитьсяПоделиться

В завершение выступления представительница «Новых людей» заявила, что все инициативы будет гораздо проще реализовать, когда партия будет представлена в парламенте Петербурга. Побороться за эти места ее представители планируют этой осенью.

Напомним, что партия «Новые люди» была создана в марте 2020 года предпринимателем и владельцем компании Faberlic Алексеем Нечаевым. За год существования она смогла добиться значительных успехов, получив места в парламентах Калужской, Костромской, Рязанской и Новосибирской областях, а также в городской думе Томска.

Открытая трибуна

ЛАЙК0
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close