Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

4/10

В Петербурге Смольный закрыл ресторан на Садовой за несоблюдение ковидных мер

15162

Комитет по контролю за имуществом Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и правоохранительных органов провел коронавирусный рейд в центре Петербурга. Проверке подверглись 35 магазинов, кафе и предприятий сферы услуг.

В отношении 17 предприятий составлены протоколы для дальнейшего привлечения к административной ответственности. Их уличили в отсутствии QR-кода, масок у сотрудников и посетителей, а также разметки для соблюдения дистанции.

Также остановлена работа ресторана Delmar на Садовой улице. В нем персонал работал частично без СИЗ, отсутствовали разметка и санитайзеры, не осуществлялась термометрия при входе, не соблюдалась 1,5-метровая дистанция между столами, посетители заведения курили кальян.

По результатам проверки принято решение о временном запрете деятельности организации, вход в ресторан опечатан. За нарушение предприятию грозит штраф.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close