Двое туристов из России пострадали в результате стрельбы в ресторане «Апсны», расположенном на территории пансионата «Самшитовая роща» в городе Пицунда. Подробности произошедшего 15 июня приводит МВД Республики Абхазия.
По подозрению в этом преступлении сотрудниками полиции был задержан 42-летний уроженец и житель села Лыхны. По предварительной информации, он поссорился с двумя мужчинами, после чего достал пистолет неустановленного образца, направил в их сторону и начал производить выстрелы.
Одному из оппонентов он прострелил левую стопу и оба колена, а другому вогнал шесть пуль в область левой ноги и таза. Пострадавшим оказали первичную медицинскую помощь на месте происшествия, после чего вывезли из республики в лечебные учреждения РФ.
Осколком от выпущенных пуль ранен и сам стрелок. Ранее он уже имел проблемы с законом: в мае этого года в отношении него было возбуждено уголовное дело о незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия, в рамках которого он находился под подпиской о невыезде. В ближайшее время его ждёт суд.
Как уточнили «Фонтанке» в УВД по Гагрскому району, пострадавшие мужчины — граждане РФ. Один из них приехал в Абхазию из Москвы, другой — из Астраханской области.
«Интерфакс» также пишет, что в результате стрельбы якобы пострадала туристка из России. В УВД по Гагрскому району эту информацию не подтвердили.
Sputnik Абхазия в своём Telegram-канале сообщает подробности произошедшего. По данным издания, стрельбе предшествовала попытка познакомиться, её предпринял местный житель. Получив отказ, он достал пистолет.















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте