3 м/с, сев

767мм

39%

2/10

Семенов привез первый гол, а Жирков и Кузяев травмировались. Бельгия обыгрывает Россию после первого тайма.

19662

В пользу сборной Бельгии завершился первый тайм матча против России в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу, который проходит в Петербурге 12 июня. После 45 минут игры бельгийцы ведут в счете 2:0.

Голы забили Ромелу Лукаку (10 минута) в результате ошибки российского защитника Андрея Семенова. Второй мяч в ворота России закатил Тома Менье (34).

Отметим, что в середине тайма из-за жесткого столкновения пришлось досрочно завершить игру Тимоти Кастаньи и Далеру Кузяеву. Их заменили Тома Менье и Денис Черышев соответственно. Также был заменен из-за травмы Юрий Жирков, вместо которого вышел Вячеслав Караваев.

Напомним, что согласно рейтингу Международной федерации футбола (ФИФА), сборная Бельгии занимает первое место среди сборных мира, а российская национальная команда идет на 38 строчке.