Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Страны ОПЕК+ договорились придерживаться апрельского плана по росту добычи. Баррель нефти на фоне этого «перерос» $ 71

5913

Министры стран ОПЕК+ договорились оставить в силе апрельские договоренности по восстановлению добычи нефти на 2,1 млн б/с в течение мая — июля. Об этом 1 июня сообщили в пресс-службе ОПЕК. На фоне этого цена нефти превысила отметку в $ 71 за баррель.

В апреле страны ОПЕК+ решили постепенно восстанавливать добычу нефти. Согласно договоренностям, в мае страны могли нарастить добычу на 350 тыс. б/с., в июне — еще на столько же, в июле — на 441 тыс. б/с.

Как сообщает ТАСС, в июле добыча нефти в России и Саудовской Аравии должна составить 9,49 млн б/с на каждую. Всего страны ОПЕК+ в июле должны сокращать добычу нефти на 5,76 млн б/с к базовому уровню.

На фоне ожиданий и результатов встречи цена нефти выросла на 2,7 %. По данным на 18:01, августовский фьючерс на нефть Brent торгуется на бирже по $ 71,23 за баррель. Цена поднялась выше $ 71 за баррель впервые с 8 марта 2021 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close