Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

«Диагноз милосердия». В Петербурге состоится премьера благотворительного спектакля про врачей

6171

В Петербурге ожидается премьера документально-художественного спектакля «Диагноз милосердия». Постановка не только уникальна своей историей создания, но и несёт благородную миссию — проект проводится совместно с благотворительным фондом «Варежка. Тёплая забота» и все вырученные с показа средства будут направлены на гуманитарную помощь детскому онкологическому отделению в посёлке Песочное.

«Диагноз милосердия» — большой театральный проект молодого петербургского режиссёра Александры Ивановой, который вобрал в себя эксклюзивные интервью петербургских врачей, пациентов и волонтёров, интервью, которые в течение двух лет брались специально для данного проекта.

Собранные в единый сюжет и целостную линию истории стали большим драматическим спектаклем, поднимающим вечные вопросы жизни, смерти, смелости, горя и счастья через призму медицинского мира и тех, кто в силу своей профессии знает об этом чуть больше остальных.

«Спектакль «Диагноз милосердия» — акт выражения большой благодарности медицинским работникам за тяжелейший 2020 год и лишнее напоминание зрителям о титаническом труде и тернистом пути врача», — говорят организаторы проекта.

Более сорока петербургских врачей ведущих медицинских учреждений (Федерального центра им. Алмазова, Института скорой помощи им. Джанелидзе, НИИ им. Петрова, Мариинской больницы, Онкоцентра и др.) стали героями спектакля, чьи рассказы прозвучат из уст молодых петербургских актёров театра и кино, в том числе актёров Александринского театра.

Спектакль «Диагноз милосердия» уже отметил Союз театральных деятелей России, а также получил высокую оценку правительства Санкт-Петербурга, которое признало замысел проекта «Лучшим молодежным проектом Санкт-Петербурга в 2020 году».

Главным партнёром спектакля стал благотворительный фонд «Варежка. Тёплая забота». Все собранные с продажи билетов средства будут направлены в данный фонд с целью помочь тем, кто сегодня борется с заболеванием и нуждается в поддержке в детском онкологическом отделении в посёлке Песочное.

«Спектакль «Диагноз милосердия» — уникальная коллаборация искусства, медицины и благотворительности, аналогов которой ещё не было. «Диагноз милосердия» — это, действительно, больше чем спектакль — это большой проект, объединивший в себе неравнодушных людей абсолютно разных специальностей, готовых своим трудом и профессионализмом сделать кого-то в мире немного счастливее», — говорят создатели проекта.

Премьера постановки состоится 13 июня на площадке Дома еврейской культуры ЕСОД. Все подробности о предстоящем событии можно узнать в аккаунте благотворительного фонда «Варежка. Тёплая забота».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.