Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Четыре юриста и их руководитель задержаны в Петербурге по подозрению в мошенничестве в отношении пенсионера

26429

Следственный комитет Петербурга возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» после жалоб петербуржцев на работу компании юристов.

Как стало известно «Фонтанке» 26 мая, исследовать работу «Межрегионального центра юридических услуг» с офисом в Перекупном переулке СК и полиция начали после заявления, которое принес в правоохранительные органы 83-летний мужчина. Он рассказал, что в феврале 2021 года заключил с компанией договор на оказание юридических услуг и заплатил порядка 200 тысяч рублей. Однако специализированной помощи так и не получил.

Сотрудники экономической полиции в рамках расследования уголовного дела 24 мая провели серию обысков и задержали четверых сотрудников компании (45-летнего мужчину и трех женщин в возрасте от 22 до 28 лет), а также руководителя ООО 37-летнюю женщину.

Её и единственного задержанного мужчину поместили в изолятор временного содержания. Трех юристок отпустили на подписку о невыезде.

СК полагает, что пенсионер стал не единственной жертвой действий предполагаемых мошенников.

Ведется дальнейшее расследование.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close