Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«ЛизаАлерт» наглядно показывает пять историй, которые приводят к пропаже и гибели детей

23924

В Петербурге открылась тематическая экспозиция под названием «Пустота внутри», организованная поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт». Она открылась в честь Международного дня пропавших детей, который ежегодно отмечают 25 мая.

По словам организаторов, выставка представляет собой пять самых частых историй, которые приводят к пропаже и гибели детей: водная среда, выход на лёд, лес, уход ребёнка с незнакомцем и хорошим знакомым.

ПоделитьсяПоделиться

Главная цель мероприятия — привлечь внимание к описанной проблеме, повысить осведомлённость родителей, а также напомнить о бдительности и способах предотвращения несчастных случаев. Горожан ждут с 25 по 31 мая в парке «Озеро Долгое» в Приморском районе. Проект реализован с помощью главы администрации Николая Цеда.

За пять месяцев 2021 года поисково-спасательные отряды в Петербурге и Ленобласти обработали 186 заявок по несовершеннолетним, из которых 179 найдены живыми. Пропавшими без вести остаются четыре ребёнка.

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close