Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, вос

758мм

71%

Подробнее

Пробки

5/10

В Шушарах петербуржцы ловили скандалиста с топором и бурным прошлым

9442

Неспокойным выдалось утро в Пушкинском районе Петербурга: на рассвете там кричал и рубил воздух прохожий. Случайные свидетели не растерялись.

Как стало известно «Фонтанке» 24 мая, мужчину с топором заметили немногим позже половины пятого утра субботы. Его поведение выходило за рамки нормальности. Позвонивший в полицию рассказал, что человек бегает по дороге на пересечении Софийской и Автозаводской, размахивает оружием и кидается на окружающих.

Долго резвиться ему не дали прохожие. Дебошира скрутили и передали полиции. Известно, что наобещать нехорошего он успел 36-летнему официально безработному с улицы Косыгина.

Задержанный — почти ровесник. Ему 35 лет, живёт в Северной Осетии и утверждает, что не работает. В прошлом привлекался по статьям об угрозе убийством, применении насилия в отношении представителя власти и умышленной порче или уничтожении чужого имущества. Петербургские полицейские добавили в его коллекцию уголовное дело о хулиганстве. Топор изъят, подозреваемый в изоляторе временного содержания.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ2
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close