Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

«Союзмолоко» просит Starbucks поправить меню

7679

Национальный союз производителей молока («Союзмолоко») просит одну из крупнейших сетей кофеен Starbucks внести изменения в меню, предлагаемое в российских заведениях.

Как пишет 21 мая «Коммерсантъ», гендиректор «Союзмолока» (включает «Экониву», Danone, PepsiCo, Valio, Hochland и др.) Артём Белов считает, что растительные заменители нельзя называть «молоком». А у Starbucks в России есть такие напитки, как «миндальное молоко», «растительное молоко», «соевое молоко». Белов отмечает, использование таких терминов неправомерно: оно противоречит техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», принятому ЕЭК в октябре 2013 года, вводит потребителей в заблуждение и за счёт молочной продукции продвигает иную категорию товаров.

Глава «Союзмолока» обратился к «Монэкс трейдинг», развивающей Starbucks в России, с рекомендацией привести использование терминов в соответствие с законом. В организации надеются, что если международная компания сделает это, то «остальные игроки последуют примеру лидера».

В России открыто около 120 точек Starbucks. В основном они работают в Москве, Петербурге и в Подмосковье.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close