Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Андрей Лунёв и фонд «Свет» проводят розыгрыш мячей с автографами зенитовцев, чтобы помочь тяжелобольным детям

4886
ПоделитьсяПоделиться

Вратарь футбольного клуба «Зенит» Андрей Лунёв совместно с петербургским благотворительным фондом «Свет» проводят розыгрыш мячей с автографами игроков. Вырученные средства будут направлены на помощь детям с онкозаболеваниями.

Разыгрываются несколько мячей: на одном расписались все зенитовцы, ещё несколько — с автографом Андрея Лунёва.

О том, как принять участие в розыгрыше, можно узнать на сайте фонда «Свет». Отметим, что до окончания акции осталось не так много времени — победители будут выбраны случайным образом в прямом эфире »Инстаграма» @svetdeti 21 мая в 19:00 по московскому времени.

В фонде «Фонтанке» также рассказали, что на днях состоялось ещё одно благотворительное мероприятие, связанное с футболом, — прошёл второй футбольный турнир «Дети помогают детям». В турнире участвовали 12 детских команд в возрасте от 8 до 9 лет. В рамках турнира состоялся аукцион, на котором в качестве лотов были представлены ценные трофеи — футболки с автографами звезд футбола, в частности Далера Кузяева и Эдгара Давидса. Всего на турнире было собрано 210 250 рублей в помощь подопечным фонда «Свет».

ПоделитьсяПоделиться

А 6 июня состоится новый кубок по футболу «Детская жизнь» в парке «Дубки» в Сестрорецке. В нём уже будут соревноваться детские и взрослые команды. «Кто желает принять в кубке участие, могут зарегистрироваться, места ещё есть», — сообщили в благотворительном фонде. Подробности мероприятия — на сайте БФ «Свет».

Санкт-Петербургский благотворительный фонд помощи детям с онкозаболеваниями «Свет» основан в 2008 году. Деятельность фонда — оказание всесторонней поддержки семьям онкобольных детей и содействие в развитии онкологических клиник Санкт-Петербурга.

С момента основания фонд оказал помощь более 850 онкобольным детям из разных городов России, а также детям других государств.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 2

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.