Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

4/10

Минздрав рассказал, сколько детей в России переболели коронавирусом

7275

Коронавирус с начала пандемии выявили у примерно 560 тысяч российских детей в возрасте до 18 лет. Болезнь отпустила не всех — 20 % маленьких пациентов нуждаются в контроле за сатурацией. Об этом сообщается в проекте приказа Минздрава, который 19 мая был размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

После перенесённой коронавирусной инфекции мониторинг сатурации необходим около 112 тысяч детей. Тем, кто болел в тяжёлой форме, был на ИВЛ, ведомство рекомендует проводить пульсоксиметрию «для выявления дыхательной недостаточности и оценки выраженности гипоксемии».

Другие предложения в проекте касаются сроков и других деталей обследований и проверок детей, в том числе на предмет сердечно-сосудистых заболеваний, рисков ожирения и появления психических расстройств или зависимости от наркотиков.

В России на сегодняшний день, по данным оперштаба по борьбе с COVID-19, выявлено почти 5 миллионов случаев заражения коронавирусом.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close