Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

3/10

Манижа расплакалась на «Евровидении» и пробилась в финал

29942

В Роттердаме прошел первый полуфинал конкурса песни «Евровидение». В нем под третьим номером выступала представительница России Manizha. Выбор этой артистки стал предметом острейших дискуссий внутри страны.

Певица исполнила песню «Русская женщина», сменив два образа — платье а-ля «баба на чайнике» на каркасе, собранное из лоскутков тканей с разных частей страны, а также красный рабочий комбинезон. Часть песни звучала на русском, часть — на английском языке. В визуальном оформлении номера на экране были использованы картины художниц Натальи Гончаровой и Александры Экстер. Во второй половине ролика зрителям показали мозаику из экранов с самыми разными женщинами страны — от мамы певицы до Чулпан Хаматовой.

После выступления Манижа рассказала, как счастлива петь перед такой большой и доброй аудиторией и что ей было очень важно донести свой месседж. После этих слов певица расплакалась. Впрочем, это были слезы радости, и не напрасной: певица получила голоса международной аудитории и пробилась в финал конкурса.

Фото: скриншот эфира Первого канала с сайта https://www.1tv.ru/live
ПоделитьсяПоделиться

Конкуренция в первом полуфинале была достаточно жесткой — конкурсу задали тон артисты The Roop из Литвы, которых называли конкурентами Little Big (они также должны были выступать в прошлом году, но решили поучаствовать в конкурсе и в этом), уникальные возможности голоса, которым бы позавидовала дива Плавалагуна из «Пятого элемента», показала представительница Израиля Eden Alene (и платье ее было не менее интересным), в этнические мотивы и родную речь, рискнув успехом у международной аудитории, ударились артисты из Украины Go_A, а танцевальная группа из Хорватии, сопровождавшая певицу Albina, игриво поблескивала серебряными штанишками. Также в этом полуфинале уже традиционно выступила, вопреки географическим принципам, представительница Австралии.

В перерыве, пока шло голосование, зрителям рассказали о стране-хозяйке — Нидерландах, напомнив, что большая часть страны находится на уровне ниже мирового океана. Шоу Давины Мишель, оформленное в морской стилистике, сгладило ожидание.

Финал конкурса пройдет 22 мая, а до этого, 20 мая, выступят участники второго полуфинала.

Фото: скриншот эфира Первого канала с сайта https://www.1tv.ru/live

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close