Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Школьники, безработные и приезжие. Глава СК описал состав участников несогласованной апрельской акции в Петербурге

11157

Главный следователь страны на молодежном юридическом форуме в Петербурге 17 мая рассказал о том, из кого, по данным СК, состоял костяк участников апрельской несогласованной акции в Петербурге.

Бастрыкин уверен, что на улицы Северной столицы вышли безработные, приезжие из других регионов и старшеклассники.

«Кто же выходит к памятнику Петру Великому, на Дворцовую площадь и пытается прорваться на Невский проспект? Вывод такой: почти половина участников нигде не работает и не учится, это первое. Во-вторых, много приезжих из Псковской, Архангельской, Новгородской областей», — цитирует главу СК РИА Новости.

При этом приезжие, по словам Бастрыкина, — это зрелые люди, чаще всего прогоревшие бизнесмены: «они агрессивно настроены».

Меньше в несогласованных акциях стало студентов, уверял участников форума руководитель СК РФ. Их сменили 14–15-летние школьники, которые мало что понимают в происходящих событиях, им нужна «движуха».

Согласно сводным данным МВД, на несогласованные митинги 21 апреля, несмотря на многочисленные предупреждения властей, вышли около 14,4 тысячи человек, в том числе около 4,5 тысячи человек — в Петербурге.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close