Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

1/10

Экс-советница Рейгана попросила у Путина российское гражданство. В Кремле напомнили о «бюрократических процедурах»

10532

Бывшая сотрудница Госдепартамента США, экс-советница президента Рональда Рейгана Сюзанна Масси попросила Владимира Путина предоставить ей российское гражданство. Свое заявление она сделала в эфире телеканала НТВ 16 мая. «Если президент Владимир Владимирович найдет возможность дать мне гражданство России, это будет честью для меня <...> Я знаю, что они будут говорить: что я — traitor (предатель — прим. ред.), человек, который против Америки», — сказала Масси (цитата по РИА Новости). По ее словам, она посвятила много лет сближению двух стран и хочет остаться в России, чтобы «продолжить свое дело».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков уже заявил в ответ на эту просьбу, что «на этот счет предусмотрены определенные бюрократические процедуры».

Сюзанна Масси родилась в Нью-Йорке в 1931 году, училась в Сорбонне в Париже. С 1984 по 1988 годы была советником Рейгана по отношениям с СССР. Она написала несколько книг о России, в том числе «Земля Жар-птицы. Краса былой России» (1980) и «Павловск: Жизнь русского дворца» (1990).

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close