Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, зап

770мм

56%

Подробнее

Пробки

2/10

Москва заработала за год два миллиарда на «безмасочниках»

13032

В Москве за год оштрафовали 410 тысяч пассажиров общественного транспорта за нарушение «масочно-перчаточного режима». Как сообщили 14 мая «Открытым медиа» в столичном ГКУ «Организатор перевозок», общая сумма штрафов достигла примерно двух миллиардов рублей.

Ношение перчаток и масок в общественном транспорте Москвы сделали обязательным 12 мая 2020 года. За их отсутствие предусмотрен штраф — 5 тысяч рублей (часть 4 статьи 3.18.1 Кодекса об административных правонарушениях столицы). В «Организаторе перевозок» уточнили, что больше всего нарушителей ловили этой весной на станциях метро «Комсомольская» (Кольцевой линии), «Тёплый Стан» (Калужско-Рижской линии), «Чкаловская» (Люблинско-Дмитровской линии). Ежедневно соблюдение масочного режима контролируют 1,8 тыс. работников транспортного комплекса.

Причем власти в целом довольны тем, как жители соблюдают коронавирусные ограничения: «Если летом в метро маски носили 82% пассажиров, а маски и перчатки — 36%, то уже к середине зимы эта цифра выросла до 99% и 66% соответственно. С начала текущего года показатели стабильно высокие: порядка 99% пассажиров надевают маски в метро. Около 70% пассажиров ответственно соблюдают перчаточно-масочный режим в общественном транспорте», — подчеркнули в «Организаторе перевозок».

ЛАЙК1
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close