Спорт Финал Лиги чемпионов перенесли из Турции в Португалию

Финал Лиги чемпионов перенесли из Турции в Португалию

5 962

Финальный матч Лиги чемпионов «Манчестер Сити» — «Челси» официально перенесён на стадион «Драгау» в Порту (Португалия). Об этом 13 мая сообщили в пресс-службе УЕФА.

Изначально игра была запланирована на стадионе «Ататюрк» в Стамбуле (Турция), но вспышка коронавируса в стране заставила УЕФА пересмотреть планы.

Из-за того, что финале сыграют две английские команды — «Манчестер Сити» и «Челси», изначально обсуждался перенос матча в Лондон. Однако власти Великобритании не смогли гарантировать послабления карантинных мер.

Оба клуба получат квоту для своих болельщиков в 6 000 билетов. Окончательное количество зрителей на финал УЕФА определит в ближайшее время вместе с властями Португалии и местной федерацией футбола.

В свободную продажу билеты на финал поступят 24 мая в 13:00 мск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5