Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Если ваш рабочий вторник не такой, то вы пропустили самый жаркий день весны в Петербурге

24259
Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»
ПоделитьсяПоделиться

Ожидание тепла закончилось в Петербурге с завершением майских каникул: 11 мая, словно в насмешку, в городе распогодилось, а первый рабочий день стал самым тёплым за всю весну.

«В Северной столице сегодняшний день стал не только самым тёплым с начала мая, но и с начала всего весеннего сезона. Температура воздуха в Санкт-Петербурге достигла уже +23,5 °С, что превышает значение, наблюдавшееся 12 апреля (+20,0 °С)», — сообщает главный специалист центра «ФОБОС» Михаил Леус.

По данным гидрометцентра по Северо-Западу, к половине седьмого вечера температура в Петербурге подтянулась и на одну десятую градуса превысила 25 °С. До суточного рекорда погода не дотянула. Как уточнил «Фонтанке» главный синоптик города Александр Колесов, температурный максимум для 11 мая составляет 27 градусов.

ПоделитьсяПоделиться

Для тех, кто в первый, пожалуй, по-летнему тёплый день работал в офисах, подготовили подборку фотографий. Судя по прогнозам, тянуться к воде, загорать на пляжах и газонах будут и в среду. Синоптики обещают солнце и до +25 градусов.

Фото: Михаил Огнев/«Фонтанка.ру»

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ3
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close