Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 11

3 м/с, ю-з

769мм

57%

Подробнее

Пробки

3/10

Путин заявил, что России не хватает рабочих рук в целых отраслях экономики

15080

Президент России Владимир Путин провёл в Москве встречу со своим коллегой из Таджикистана Эмомали Рахмоновым. Лидеры двух стран обсудили вопросы трудовой миграции. В частности, российский президент заявил, что стране не хватает рабочих рук в целых отраслях экономики.

«Безусловно, важный вопрос, Вы всегда его поднимаете, — это вопрос о трудовых мигрантах. Знаю, что это чувствительный вопрос для Таджикистана. Мы всё делаем для того, чтобы люди чувствовали себя комфортно, тем более что реально рабочих рук у нас в настоящее время не хватает в целых отраслях экономики», — цитирует Путина 8 мая официальный сайт Кремля.

Он также отметил, что граждане Таджикистана, работающие в России, отправляют домой для поддержки своих семей «достаточно большой объём» денег. «Я считаю, что это абсолютно положительный процесс», — подчеркнул президент.

Ранее российские власти заявляли о дефиците рабочих строительных специальностей из ближнего зарубежья из-за пандемии COVID-19. В январе Владимир Путин поручил правительству разработать механизм упрощённого привлечения трудовых мигрантов.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ1
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close