Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 1

3 м/с, южн

764мм

79%

Подробнее

Пробки

4/10

Осталось ещё немного потерпеть. Тепло на пути к Петербургу, а пока — на пять градусов ниже нормы и дожди

35406

Хмурое небо по-прежнему не даёт весеннему солнцу пробиться в Петербург, но всё же погода постепенно начинает исправляться. По крайней мере, в среду, 5 мая, метеорологи уже не прогнозируют снег.

По данным Гидрометцентра, температура днём едва ли поднимется выше плюс семи градусов Цельсия. Однако уже сейчас синоптическая ситуация в Северной столице формируется под влиянием тёплого атмосферного фронта, приближающегося с запада, отмечает ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. «Ожидается преимущественно облачная погода, местами пройдут небольшие дожди. Температурный фон немного повысится, но пока показания термометров останутся на 4–5° ниже климатической нормы. Температура воздуха +5…+7°, по области +3…+8°. Ветер восточный 4–9 м/с. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 751 мм рт. ст., что ниже нормы».

Уже завтра, 6 мая, и следующие два дня столбик термометра поднимется до +10, однако будет так же дождливо. На то, чтобы дождаться настоящей майской погоды, Петербургу потребуется неделя — в следующий вторник Гидрометцентр обещает +22.

ЛАЙК4
СМЕХ2
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ3

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close