Общество Северо-Западное следственное управление на транспорте объединили с Московским

Северо-Западное следственное управление на транспорте объединили с Московским

7 977

Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ объединяется с Московским межрегиональным СУ. Вместе они будут называться Западным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК РФ. Как стало известно «Фонтанке» 29 апреля, соответствующий приказ о реорганизации двух ведомств подписал председатель СК РФ Александр Бастрыкин. Документ уже поступил в подразделения.

Ранее сообщалось, что шесть следственных управлений на транспорте СК РФ планируется реорганизовать в три структуры. Помимо объединения Московского межрегионального и Северо-Западного СУТ речь шла о создании единых структур на базе Уральского и Приволжского СУТ, а также Восточно-Сибирского и Дальневосточного.

Более того, ещё в прошлом году глава СКР Александр Бастрыкин давал поручение изучить возможность полной ликвидации транспортных подразделений. Была создана рабочая группа для проработки вопроса «целесообразности дальнейшего функционирования следственных управлений на транспорте СК в системе Следственного комитета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 8% в kari по промокодуСкидка 8% в kari по промокоду
Скидка 8% в kari по промокоду
До 30 сентября, 2026
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭСкидка 20% на подготовку к ЕГЭ
Скидка 20% на подготовку к ЕГЭ
До 30 сентября, 2026
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Все промокоды