Семь женщин и одного мужчину допросили в Петербурге по делу о незаконной банковской деятельности.
Как стало известно «Фонтанке» 29 апреля, сотрудники экономической полиции провели два десятка обысков в квартирах и нежилых помещениях девятнадцати предполагаемых участников преступной группы, которая с января 2017 года занималась обналичиванием.
По версии следствия, возглавляла группу 51-летняя женщина. На нее работали два бухгалтера, женщины 40 и 46 лет. Еще одна женщина, 58 лет, также занималась доходами и расходами, но на момент задержания покинула доходный бизнес. 42-летний мужчина занимался поиском людей, которые выступали номинальными владельцами фирм, через счета которых проходили деньги. Еще трое женщин (45, 46 и 47 лет) занимались тем, что снимали по доверенности деньги со счетов.
В ходе проведения следственных действий были изъяты печати фиктивных организаций, электронные ключи от дистанционного управления расчетными счетами подконтрольных фиктивных организаций и индивидуальных предпринимателей, а также книги с черной бухгалтерией.
Всего за годы существования группы с помощью 16 фиктивных организаций, а также ряда индивидуальных предпринимателей был получен доход в размере 33,5 млн рублей.
Предполагаемая глава группы, три бухгалтера и мужчина были задержаны. Еще три женщины после допроса были отпущены на подписку о невыезде.

















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев