Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Каршеринги пополнили статистику ДТП. На Васильевском досталось припаркованным машинам

8001

Как минимум дважды за утро 28 апреля пользователи петербургского каршеринга пополнили статистику дорожных аварий.

Каршеринг и частная легковая машина столкнулись на 27-й линии Васильевского острова, задев стоящие рядом фургон и «Мини Купер», сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». «Все живы, целы. Машины в тотал», — отмечается в сообщении.

Очевидец Вадим добавляет подробностей: «Синий ехал прямо. С поворота его режут, и он убирается. Говорит, «Лачетти». Кто резал, исчез в неизвестном направлении».

Второе ДТП было в Мурино. Каршеринговый «Ниссан» и «Лада» столкнулись на перекрёстке улицы Шувалова и бульвара Менделеева, пишут в той же группе.

Среди автомобилистов бытует мнение о том, что пользователи арендных сервисов не очень аккуратны и часто попадают в аварии. По подсчётам МВД России, с января по март по всей стране произошло около 150 ДТП с каршеринговыми автомобилями. При этом очевидцы в Петербурге сообщают о таких авариях каждый день, иногда по несколько раз.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 6

Zdobsi28 Апр 2021 в 10:01
Каршеринг это зло для всех. Нет ответственности, у пользователя в конечном итоге такой аварии нет денег, чтобы заплатить за разбитую машину и ущерб другим. В данном случае, никакое осаго не поможет. А мог бы ехать на такси-оно недорогое у нас, сравнимо с ценами каршеринга. И потом, есть кроме каршеринга возможность взять в аренду газель без водителя, если необходимо что-то перевезти. Естественно, если вы опытный водитель. Вот неприятно, когда в вашу машину въезжает пьяное тело и вы потом должны доказывать, ходить и просить. Если нет каски конечно. А каско сейчас невыгодно на старые машины делать. Поэтому нужно было бы провести мягкий эксперимента убрать каршеринг на год и посмотреть, что будет. И по результатам принимать решение. Каршеринг ещё занимает места парковочные, коих у нас немного изначально. Фактически, онии уплотняют движение, уменьшают безопасность на дороге и достаточно много аварий происходит. Зачем нам это? Есть же центры проката машин типа Avis и просто суточная аренда

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close