перейти к публикации
32 комментария к публикации

Счет на миллионы. Пара десятков управдомов на Петроградке бьют в набат: деньги за аренду домового имущества «сгорели»

27 апреля 2021, 10:00
Гость
sweepers

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2021, 13:34
ага ФКР вид сбоку короче
265893013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 23:30
Да и кстати есть переписка с ним, где он просит приехать и погасить задолженность перед СДС
265893013

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 23:29
Лично июле был на Введенской в офисе СДС. Лично видел там Калядина, который мне представился ио директора СДС. Так что шито белыми нитками
265892908

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 22:00
так а почему отказ в возбуждении дела не понял?
Alena Ivanova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 21:25
Единственное не согласна с определением "Управдом", надо было немного изучить этот вопрос и называть активных жителей правильно - Председатели домовых советов! А так , статья замечательная , спасибо журналисту , который не побоялся осветить данную проблему района, всем на нее все равно. Прокуратура молит, следственный комитет тоже, глава перекладывает на первого заместителя, который регулярно пьет кофе с Бредец и жители это видят.
odp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 21:03
Управдом -разговорное председатель дома, домком - разговорное совет дома. Так же как "гаишниками" по старинке называем "ГИБДДшников".
VKuser160721385

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 20:04
Управдомы, домкомы - это откуда? Изучайте матчасть!
mallaga

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 18:35
В статье плательщиками по договору размещение рекламы на общедомовом имуществе (стенах дома) называются арендаторы. Вопрос: у кого они арендуют помещения в первом этаже дома? В нашем доме выкупают квартиры, переводят в нежилой фонд, прибивают вывески, строят на придомовой территории лестницы к входам, выставляют на них манекены с одеждой, проецируют на стену световую движущуюся рекламу. И ГЖИ на запрос официально сообщает, что раз они - собственники, то платить не обязаны. Думаю, что госорган вводит нас в заблуждение. Я председатель Совета дома, и как раз сейчас собираем подписи за проведение Общего собрания собственников для предоставления полномочий УК для заключения договоров с коммерсантами на оплату использования общедомового имущества.
260543981

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 13:20
Кто вкурсе, что за беспредел творит цифрал и дом ру? Они в наглую снимают рабочие панели домофонов, меняют ключи без ведома жильцов. Чтобы купить ключи вы обязаны подписать акт передачи оборудования и приёма ключей. Более весёлое но на новых панелях не работает кнопка SOS ни консьерж. Кто-то чётко моет бабло. Через систему безопасный город можно даже следить за гражданами все это плавно подано как забота о безопасности. Почитайте внимательно перед установкой договор. А там вы даёте доступ к данным своего телефона. Нужен ли вам новый домофон после этого?
Жора__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 12:29
Никаноров там был зицпредседателем Фунтом!
Riptide

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 11:49
Дело ясное что дело темное
LiChaBaTa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 10:34
Только посмеяться и пойти дальше. Голосуйте за Путина! Все на выборы! Шутка. Сидите дальше там где сидите. Все решат и поделят без вас.
Poligraf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 11:10
Мне, вот, интересно, вы искренне верите, что уйдет Путин , и сразу, по щелчку пальцев, в стране наступит порядок, люди станут честными и законопослушными. Перестанут воровать и мошенничать? За счет чего это должно произойти, объясните мне, пожалуйста. Все эти люди, которые воруют, он с неба упали или их насильно заставляют.
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2021, 10:32
Ну вот пойдете голосовать, вспомните, кто принял такие хорошие законы, по которым собственники жилья не могут сдавать свободные помещения в аренду и вынуждены нанимать для этого посредников. Браво депутатам!
Печенеги и половцы

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 10:23
Удивительное рядом.
VKuser759847

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 10:19
почему-то я не удивлён: вместо нормального ТСН/ТСЖ (он же кондоминимум на "либеральном" языке") создаем какие-то "советы"(хорошо хоть не солдатских депутатов!) которые низ а что не отвечают и ни на что не имеют право. Потом "советы" мутят" весьма сомнительные схемы и (что логично) их в этих схемах кидают... "ну, это нормально..."(с)
abitfrosty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 10:12
Спасибо автору за отличную статью.
Агроном аэродрома

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 10:12
"в основном в Петроградском районе" - чёт даже не удивлен..
VKuser19674011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 10:05
Нет в Петербурге никакой Петроградки. Исторически была и есть Петроградская сторона, кратко Петроградская. Не Москва это с Варварками, Ильинками и Ходынками. Но понаехавшим журналистам это , видимо, неизвестно.
odp

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2021, 11:38
Исторически всегда была Петроградка. Понаехали видимо вы.
Гость