Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева идет в Госдуму от оппозиции

6800

Сардана Авксентьева, после Нового года оставившая пост мэра Якутска, планирует занять депутатское кресло. Она выдвигается от партии «Новые люди».

Как пишет 26 апреля «Коммерсантъ», в партии Авксентьева станет советником лидера «Новых людей», основателя компании Faberlic Алексея Нечаева. Программу экс-чиновница планирует строить на необходимости дать регионам больше самостоятельности. В период руководства Якутском Авксентьева была сторонницей «Единой России», однако выступала против повышения пенсионного возраста и поправок в текст Конституции. Сейчас она вышла из рядов единороссов.

«Она стала первым региональным лидером, разговаривающим с людьми напрямую через Instagram. Сейчас ее примеру следуют многие чиновники. Сардана — это человек, задающий тренд в политике», — отозвался о потенциальном кандидате Нечаев. Сама Авксентьева назвала политику партии ей близкой, так как мало кто уделяет внимание тому, как дальше будут развиваться регионы. «Это всё близко, это находит отклик в моей душе», — добавила экс-чиновница.

Сардана Авксентьева победила на выборах мэра Якутска в 2018 году, обойдя на 8 % кандидата-единоросса. Полномочия она сложила в январе 2021 года из-за проблем со здоровьем.

ЛАЙК1
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close