Тем россиянам, которые готовы проводить отпуск только внутри страны, предлагается продлить количество оплачиваемых дней отдыха. Чтобы деньги россияне тратили только на отечественных курортах.
С такой инициативой в адрес премьер-министра Михаила Мишустина обратился член Общественной палаты Султан Хамзаев («Трезвая Россия»), пишет RT 26 апреля. По его задумке, отпуск можно продлить с 28 до 35 оплачиваемых дней в год, если сотрудник отдыхает в курортных зонах России. В качестве доказательства Хамзаев предлагает оплаченную путевку или бронь в гостинице на срок не менее десяти дней. Таким образом, предполагает общественный деятель, россияне не будут спонсировать зарубежную туристическую отрасль на десятки миллиардов рублей.
Ранее Владимир Путин заявил о продлении программы «туристического кешбэка». Россиянам возвращают до 20 процентов за туры по России. Обязательное условие — наличие карты «Мир».



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте