Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ДТП на «Коле», в котором погиб ребёнок, устроил обочечник. Он разбил жизнь семье и пострадал меньше других

76328

В смертельном ДТП на автодороге «Кола» (Мурманское шоссе) вечером 25 апреля участвовали три транспортных средства. Подробности аварии сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

По предварительной версии, около 19 часов на 80-м километре трассы, в районе Дусьево, неустановленный водитель «Ниссана-Кашкая» при выполнении обгона справа не справился с управлением. Сначала он задел попутный МАН с полуприцепом под управлением мужчины 1988 года рождения, а потом выехал на полосу встречного движения и врезался в едущий там «Шевроле-Ланос» под управлением мужчины 1989 года рождения.

ПоделитьсяПоделиться

В группе «ДТП и ЧП | Ленинградская область Он-Лайн | СПб» во «ВКонтакте» очевидец описывает произошедшее так: «"Кашкай" обгонял фуру МАН по обочине, его закрутило и выкинуло на встречку, там он влетел во встречный "Ланос", в котором ехала семья: мужчина, женщина и ребёнок. После ДТП ребёнок без видимых повреждений скончался до прибытия скорой, женщина (мать) — в тяжёлом состоянии с пробитой головой и переломом бедра, увезли на скорой, мужчина (муж) был зажат в машине до прибытия спасателей, после чего тоже увезли на скорой. Очень тяжёлый. Водитель "Кашкая" лежал с перевязанной головой и всё время спрашивал, что случилось, и кому-то звонил».

Как и сообщалось ранее, госпитализированы трое взрослых. В главке уточняют, кто именно: водитель «Ниссана» в состоянии средний степени тяжести, водитель «Шевроле» и его пассажир 1996 года рождения — в тяжёлом состоянии. Ребёнок 2019 года рождения находился на заднем сиденье «Ланоса» в детском удерживающем устройстве. Он скончался. По факту ДТП проводится доследственная проверка.

Пробка в направлении Петербурга, по данным «Яндекс.Карт», выросла до 7 километров. В противоположную сторону затор меньше. По словам едущих мимо автомобилистов, организовано реверсивное движение.

ПоделитьсяПоделиться

На месте происшествия работали дежурные смены 112-й и 129-й пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области и ПСО Шлиссельбурга (12 человек, 3 единицы техники), деблокировали пострадавшего, отчитывается областное ГУ МЧС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ2
ГНЕВ13
ПЕЧАЛЬ5

Комментарии 108

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close