Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Подстанция петербургской дамбы не справляется с нагрузкой. «Россети Ленэнерго» переводит оборудование в режим повышенной готовности

16769

Из-за повторных нарушений на электрическом оборудовании Комплекса защитных сооружений Петербурга в режим повышенной готовности переведён Курортный РЭС филиала «Северные электрические сети» «Россети Ленэнерго». Об этом 23 апреля сообщает представитель компании.

«По решению штаба «Россети Ленэнерго» в режим повышенной готовности переведен Курортный РЭС филиала «Северные электрические сети» компании. На круглосуточном дежурстве находятся пять бригад. Причиной введения особого режима стали технологические нарушения на электрическом оборудовании смежной организации, осуществляющей эксплуатацию высоковольтных линий 110 кВ», — говорится в сообщении пресс-службы «Россети Ленэнерго».

Первое отключение линии 110 кВ, принадлежащей КЗС, было зафиксировано 13 марта. Оно привело к обесточиванию четырех подстанций 110 кВ, двух подстанций 35 кВ. Последствия на себе почувствовали в 60 многоквартирных домах и в 1962 частных, 21 тысяча жителей Сестрорецка.

23 апреля в 15:20 в работе оборудования вновь случился сбой. Сработала автоматическая защита, потому отключений потребителей от электроэнергии не было.

«Вопрос надлежащего оперативно-технического обслуживания подстанции 110 кВ Дамба-1, обеспечивающей электроснабжение комплекса защитных сооружений, будет вынесен на ближайшее заседание штаба по безопасности электроснабжения при правительстве Санкт-Петербурга. Учитывая, что данная подстанция и распределительные сети задействованы в электроснабжении Приморского, Кронштадтского, Петродворцового и Курортного районов город неоднократно выступал с предложениями о передаче этого электросетевого имущества в казну Санкт-Петербурга. Эксплуатация подстанции и сетей в едином комплексе с другими городскими объектами электроснабжения позволит существенно повысить надёжность ее работы без ограничения электроснабжения потребителей», — прокомментировал сложившуюся ситуацию председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close