Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Люксовую машину гнали по Стачек, у водителя нашли чужие паспорта и странный патент

19277

В утренний час пик на проспекте Стачек — центральной магистрали Кировского района города — петербуржцы стали очевидцами погони. Задержание и последовавшие оперативные действия усилили затор.

Люксовый KIA Quoris остановили после погони два патруля ДПС и один Росгвардии около станции метро «Кировский завод», сообщают очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» «ВКонтакте». На их кадрах видно, что машины встали в левом ряду. Толпившимся в пробке автомобилистам было непросто объезжать их.

ПоделитьсяПоделиться

Один из силовиков на видео проводит манипуляции с колесом «КИА».

В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» рассказали о нарушителе. Первое требование об остановке водитель «КИА» проигнорировал, и его нагнали у дома 47 по Стачек. В салоне находились лица азиатской внешности. В ходе осмотра полицейские нашли в машине два паспорта на имя граждан РФ и патент. Документы при визуальном осмотре вызвали сомнения в подлинности. Полицейские дозвонились до граждан, указанных в документах. Они пояснили, что с водителем знакомы. Они сами передали ему свои паспорта и патент — для трудоустройства.

Водитель доставлен в 31 отдел полиции. Туда же вызваны и граждане, чтобы дать объяснения.

ЛАЙК0
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close