Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Налогового инспектора из Петербурга оштрафовали за взятку. Ранее его имя фигурировало в деле о мошенничестве

8944

В Петербурге огласили приговор в отношении сотрудника межрайонной инспекции ФНС России № 25 Сергея Ермолаева, обвиняемого в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом 20 апреля сообщает объединённая пресс-служба судов Северной столицы.

В 2018 году налоговый инспектор договорился за денежное вознаграждение приискать адрес массовой регистрации как минимум для пяти компаний — в доме № 39 на Каменноостровском проспекте. Далее он составил и направил своему руководству заключение о проверке достоверности сведений об этом юрадресе для дальнейшей государственной регистрации указанных фирм в ЕГРЮЛ.

За оказанную услугу он получил от своего заказчика 36 тысяч рублей, которые поступили на банковский счёт его матери, а также 40 тысяч рублей наличными при личной встрече.

Ермолаев вину признал, раскаялся. От дачи показаний он отказался, воспользовавшись положениями 51-й статьи Конституции РФ. Петроградский районный суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 515 тысяч рублей.

Фамилия этого налогового инспектора уже возникала в новостях нашего издания. В том же 2018 году он был фигурантом уголовного дела о мошенничестве на шесть миллионов рублей. Подробнее читайте на «Фонтанке».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close