Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

772мм

74%

Подробнее

Пробки

1/10

«Напала без провокаций и молниеносно». В Петербурге бойцовская собака разделалась с маленьким Гошей на глазах посетителей магазина

127399

Кровожадное убийство произошло в Выборгском районе Петербурга. Бойцовская собака расправилась с неравным по силе соперником.

Вечером 16 апреля 65-летний пенсионер с йоркширским терьером по кличке Гоша зашёл в алкомаркет на Заречной улице. К кассе стояла очередь, горожанин занял своё место. В этот момент в магазине появилась ещё одна покупательница — дама с бойцовской собакой без намордника. Пёс с лёту определил, кто ему противник, и совершил атаку.

«Собака напала на йорика без провокаций, бесшумно и молниеносно, мертвой хваткой вцепилась в шею маленькой собачке и рвущими движениями несколько минут убивала, пока йорик трепыхался», — рассказал очевидец Станистав.

Фото: Читатель «Фонтанки» Станислав
ПоделитьсяПоделиться

Когда Гоша уже был мёртв, женщина с бойцовской собакой поспешила покинуть магазин.

Падчерица пенсионера Юлия рассказала «Фонтанке», что семья обратилась в полицию. Гоша прожил с её родными четыре года. «Мне сама ситуация не нравится. Собака такой породы без намордника, а если бы там стоял ребёнок? У нас же у всех дети», — отметила она.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту обращения проводится проверка.

Фото: Читатель «Фонтанки» Станислав

© Фонтанка.Ру
ЛАЙК1
СМЕХ1
УДИВЛЕНИЕ4
ГНЕВ29
ПЕЧАЛЬ4

Комментарии 230

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close