Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как -3

1 м/с, сев

769мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве побит температурный рекорд. На солнце выбрались даже гориллы

7259

В российской столице распогодилось так, что даже африканские виды вышли подышать свежим воздухом и насладиться тёплым солнцем. Днём на прогулку в Московском зоопарке начали выбираться гориллы.

ПоделитьсяПоделиться

«Было очень интересно наблюдать за тем, как они в первый раз выходили в уличный вольер после зимы. Первым, как всегда, вышел глава группы — самец Визурий. Он огляделся, оценил обстановку, после этого выпустил всех остальных. Гориллы, которые наслаждались летним солнцем, были похожи на среднестатистическую семью на отдыхе: старшие просто загорают на «пляже», младшие резвятся на солнышке. Глава семейства с серьезным выражением наблюдает за всем этим», — рассказали 12 апреля в пресс-службе Московского зоопарка.

пресс-служба Московского зоопарка

В Москве 13 апреля побит температурный рекорд дня: на главной метеостанции на ВДНХ столбик термометра поднялся до 21 градуса. В последний раз максимум обновлялся в 2008 году — тогда было +20,4 градуса.

«Сегодня установлен абсолютный рекорд температуры для 13 апреля за более чем 140-летнюю историю метеонаблюдений в Москве», — сообщили в метеобюро Москвы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close